搜索

安徽一幼儿园多名儿童发烧!请求调查!政府回复来了……

2021-05-04 07:55 宣城在线、宣城市人民政府官网

网友咨询:

毕桥镇第一幼儿园近日有多名儿童发烧,孩子去医院检查超敏c高,请问市政是否可以让防疫部门前往调查,排除儿童间传染性疾病的可能,谢谢!

郎溪县人民政府办公室回复:

网友你好:

你反映的关于毕桥镇第一幼儿园儿童发烧问题的留言已收悉,现答复如下:

收到留言后,我镇立即安排卫计办、卫生院人员赶到镇第一幼儿园调查。镇卫生院医生根据现场查看、走访、电话回访情况,排除了感染诺如病毒的可能。留言反映"医院检查超敏c高",主要是由于肌体炎症造成。通过对第一幼儿园日常管理工作检查,该园严格执行了教育部门学生晨午检工作要求,凡体温异常学生均不得入园。来信反映的"多名幼儿发烧"多系请假学生。自上周以来,因值春夏换季之交,共有15名学生因扁桃体发炎、感冒等症状请假,经随访,目前该15名学生均已痊愈,将于"五一"假期后返园。

毕桥镇人民政府

2021年4月30日

11

最新评论
发布

热门资讯

Copyright © 2006-2020 365jia.cn