搜索

直线距离约800米处将添污泥干化项目!这个楼盘值得买吗

2020-04-03 19:40 合肥微楼市

工厂环绕!直线距离约800米处将添污泥干化项目

今天,小万给大家实探的楼盘是新站区纯新盘——乐富强悦澜湾。项目位于新站高新区天水路以南、九顶山路以西。该项目案名于3月22日公布,目前没有新的销售动态传出。

11

小万实探项目现场的感受就是:周边工厂真多!不断有大货车经过,噪音、灰尘污染自然不可避免,居住环境堪忧。

直线约2公里范围内有12个工厂:合肥科乐制衣有限公司、中铁四局模架中心北站分厂、合肥瑶海橡胶厂、安徽新桥印刷有限公司、合肥立青商贸有限公司立青纸业仓库、合肥业辉彩钢岩棉夹芯板厂、鼎鑫模具厂、合肥惠远印务有限公司、中艺字牌厂、运达印刷厂、葛师傅厂、厚脸皮板材封边厂……

另外,近日从合肥政务公开网了解到,距离乐富强悦澜湾直线距离约800米处将建设污泥干化项目,拟选址就在蔡田铺污水处理厂四期预留场地(占地约5公顷)。

    11

图片来自@合肥日常吐槽君    

建设规模为拟采用独立干化焚烧工艺处理1000t/d含水率80%的污水厂污泥的环境处置项目(包含本项目配套工程:辅助蒸汽管网、供电、燃气、雨污水等对外接入)。

 11

也就是说,未来乐富强悦澜湾2公里范围内又将增加一个工厂……

周边配套:缺地铁、大型商业、医院

居住环境堪忧,那么,乐富强悦澜湾周边其他交通、商业、教育、医疗配套如何?

道路交通方面,项目被九顶山路、淮南路、天水路三条道路围绕,沿天水路往西可达庐阳区和阜阳北路高架,通过阜阳北路高架可直达市区;淮南路南北走向,连接长丰和主城区。道路交通比较方便。

 11

教育方面,九顶山路一路之隔就是淮合小学、淮合中学。

项目周边缺地铁、大型商业、医疗资源。距离最近的地铁1号线延长线(在建)张洼站达约2.1公里;周边仅有一些小型社区商业,没有大型商业;距离最近的大型医院安徽省第二人民医院达约3.7公里。

交房一年多没有房产证、地下室长期漏水,乐富强在合肥多个项目被投诉……

项目的开发商为乐富强,欲知其口碑如何,翻下12345政务直通车便可知。

 11

其在合肥开发的多个项目都曾被投诉、有违规收费问题,也有质量问题……

1、御景嘉苑:拒绝退团购费

2019年7月,有网友在12345政务直通车投诉:本人2019年6.30号在北城御景嘉苑(相册 户型 价格 动态)买房交了一万五千团购费,因为首付没有筹齐要求退团购费被拒绝。

长丰县人民政府回复:经县住房和城乡建设局调查,开发企业已同意退费并办理相关手续。

 11

2、御景城:交房一年多没有房产证、地下室长期漏水

2018年1月,有网友在12345政务直通车投诉:我是乐富强地产御景城(相册 户型 价格 动态)2栋的业主,于2016年12月底交房,但是现在已经2018年了,房产证还没有拿到,简直是千古奇闻!

合肥市自然资源和规划局回复:经查,御景城(相册 户型 价格 动态)项目正在陆续报送办证资料。业主可持本人身份证及购房合同至高新办证点查询办证进度,已告知开发企业应按照合同约定,尽快为业主办理不动产登记。

 11

2018年7月,有网友在12345政务直通车投诉:我是合肥市御景城12栋一名业主,新房交付已经一年多,从未交付之前就进过12栋楼地下车库参观过,但是无处落脚,地下室全部浸泡在水中。

交付已经一年多了,地下室依然还是漏水,曾经多次和物业和开发商沟通过,开发商也派人来修理过,可还是再漏。我想请政府部门监管部门来督促一下,一栋楼地基常年浸泡在水里是否有危害,是否会伤害地基的牢固性。12栋楼现在已经入住的就有100多人,这些人的生命难道是拿来实验的么?

高新区管理委员会回复:经高新区建管中心核实,来信人反映的御景城地下车库长期泡在水中事宜,建管中心已联系项目建设单位,并要求对方于本月底前制定出整改方案,9月中旬完成限时整改。

 11

2018年7月,有网友在12345政务直通车投诉:今天早上发现御景城车库门禁识别系统又坏了,郁闷,地库的门识别不了,早上就眼瞅着前面的人退回来上去就是识别不了,连个保安都没有,然后前面的人倒车,边上那等着一样,我们排队出不去,去门口找保安,人家说他们不知道那边识别不了开不了门,去监控室给我们开门才出来的,一大早真是郁闷,这物业还能服务更好点吗?

高新区管理委员会回复:兴园社区了解,现该处门禁识别系统已修好,并在门禁处加装摄像头,物业公司承诺及时监控现场加强车辆出入管理。

 11

3、悦湖山院:交房6个月无产权办理消息,销售人员置之不理

2018年6月,有网友在12345政务直通车投诉:2018年元旦,合肥高新区乐富强悦湖山院(相册 户型 价格 动态)在不具备天然气开通条件的情况下交房,我们业主已经很大度了,因暂不入住也就并未追究,并交纳了契税、维修基金等全部产权办理所需资料,包括发现其2月份才公示环评验收,也没计较(其实这中间的违法违规违约地方多了去)。

但是现在已经6个月了,远超过合同规定的产权办理期限,依然没有产权办理的任何消息,这也没什么,最气人的是多次询问销售人员,都是一副事不关己的态度,既不帮忙联系公司有关人员,也不答复业主诉求,所以只能通过市长热线投诉该公司,要求有关部门督促该公司给出具体联络人员及合理解释。

高新区管理委员会回复:经高新技术产业开发区核实,目前悦湖山院(相册 户型 价格 动态)的办证材料,开发商还未将办证材料上交,未进行初始登记。将督促开放商尽快上交材料办理。

 11

4、御龙湾:不经业主同意擅自租赁小区综合楼给医院使用

2018年3月,有网友在12345政务直通车投诉:我们是属于政务区御龙湾(相册 户型 价格 动态)小区业主,我们小区物业:乐富强物业管理有限公司3月19日出示了一个公告(附件1),“关于御龙湾(相册 户型 价格 动态)综合楼用途公示”,公示内容“综合楼于2018年3月20日起用于美奥口腔办公及开设口腔美容门诊使用”。此公示不符合相关公示的行文规定,既没有通过小区全体业主(或者业主委员会)的同意,也没有公示期限,更没有盖上物业公司的公章,侵犯了全体业主的知情权。

综合楼离小区的3号楼,2号楼均相隔不足20米,严重违反了医疗机构与居民小区距离100米的规定,医院的开办会产生大量的医疗废弃物,造成病毒和细菌的传播。同时大量的看病人流,会给小区治安环境、健康环境造成不可预计的影响。

根据住宅管理规定中第九条第四点的规定:业主要求其他业主、物业使用人停止违反共同利益的行为。御龙湾小区的广大业主们强烈反对在综合楼建口腔医院!(附件2御龙湾190户业主签字拒绝综合楼用于美奥口腔办公及开设口腔美容门诊使用),希望蜀山区环保局、卫计委帮御龙湾广大业主解决问题,谢谢

蜀山区人民政府回复:经核实,目前乐富强房地产公司正在广泛征求民意,如果达不到广大小区业主的同意,公司将中止该合同。

 11

小结:您觉得乐富强悦澜湾值得买吗?欢迎在留言区讨论!

最新评论
发布

热门资讯

Copyright © 2006-2020 365jia.cn